Sqady
Логотип Aurora Gaming

Aurora Gaming — организация и её дивизионы

Лучшее с июня 2025: Dota 2 — 1-е место на FISSURE Universe: Episode 8; CS2 — 1-е место на PGL Masters Bucharest 2025.

Сезон по играм

с июня 2025; состав, матчи и ближайшие турниры — на странице клуба

Календарь сезона
Dota 2 Aurora Gaming 20 1 1 · FISSURE Universe: Episode 8 $1 303 617
CS2 Aurora Gaming 23 1 1 · PGL Masters Bucharest 2025 $1 694 500

Призовые сложены там, где сумма за место опубликована: CS2 — 22 из 23 турниров.

Дивизионы

как на страницах клубов

Dota 2

445

карт

270

побед

60,7%

винрейт

Counter-Strike 2

198

карт

109

побед

55,1%

винрейт

Трофеи

два разных окна — счётчики не складываются

Рекорд по титулам TI

0

титулов TI за всё время

Ни одного титула — по своду всех 15 изданий The International, а не по нашему окну сезона.

2

первых места с июня 2025

Интересные факты и рекорды

2

первых места в сезоне

1 Dota 2 и 1 CS2

60,7%

доля побед · Dota 2

4-е из 17 · медиана 57,0%

В сезоне у Aurora Gaming 2 первых места сразу в 2 дисциплинах — 1 в Dota 2 и 1 в CS2; самые дорогие титулы — FISSURE Universe: Episode 8 (Dota 2) и PGL Masters Bucharest 2025 (CS2). По призовым сезона организация на 4-м месте среди 12 организаций с дивизионами в Dota 2 и CS2: $2 998 117; больше принёс дивизион CS2 — $1 694 500 против $1 303 617 у Dota 2. В своих таблицах сезона дивизионы организации стоят далеко друг от друга: Dota 2 — 4-е место из 17 по доле побед (60,7%), а CS2 — 11-е место из 50 по доле выигранных карт (55,1%).

Другие организации

Все организации

Сама организация

ПодробнееСвернуть

У Aurora Gaming по одному титулу сезона в каждой игре, и по размеру они различаются сильнее некуда. Клуб CS2 выиграл PGL Masters Bucharest 2025 и $400 000 — с большим отрывом самые крупные его призовые, а титул клуба Dota 2, FISSURE Universe Episode 8 в январе 2026 года, принёс $125 000 — меньше, чем три его вторых места.

Эти вторые места и есть история клуба Dota 2. Он сыграл больше всех карт в нашей таблице сезона — 445, выигрывает 60,7% из них, четвёртый из 17, и трижды становился вторым на турнирах с фондом $1 000 000: PGL Wallachia Season 8 и DreamLeague Season 28 и 29.

Клуб CS2 выигрывает меньшую долю карт — 54,6%, 13-й из 50, — но зарабатывает больше: $1 694 500 против $1 303 617. Осень 2026 года принесла ему два глубоких выступления подряд: второе место на StarLadder StarSeries Fall 2026 в Барселоне в сентябре и третье на ESL Pro League Season 24 в октябре.

У Aurora Gaming CS2 приносит больше, чем Dota 2: $1 694 500 против $1 303 617 за сезон, вместе $2 998 117 — 4-е место среди 12 организаций с клубами в обеих играх.

В каждой игре по одному титулу: в Dota 2 — FISSURE Universe: Episode 8, в CS2 — PGL Masters Bucharest 2025. На PGL Masters Bucharest 2026, 24–31 октября, Aurora играет как действующий чемпион.

Пятёрка Dota 2 собрана из 4 стран: Mira и kaori из Украины, skiter из Словакии, Mikoto из Индонезии, Ws из Малайзии. Состав CS2 в рейтинге Valve на 5 октября 2026 года — 7-й в Европе, с 1716 очками.

Всего у организации 43 турнира с июня 2025 года: 20 по Dota 2 и 23 по CS2.

Команды, игроки, турниры и организации — по названию. Не та раскладка, кириллица или опечатка — всё равно найдётся.