Sqady

Рекорд организаций

Больше всех призовых за сезон по всем дивизионам

Все рекорды
$6 948 766
по всем дивизионам

Клубы Team Spirit заработали $6 948 766 за сезон: Dota 2 $3 935 767 + CS2 $3 012 999. Больше любой другой организации за тот же период.

выборка
турниры, стартовавшие с 1 июн 2025 по 31 янв 2027, без несостоявшихся, призовые клубов организации по таблицам мест обеих дисциплин, сложенные за один и тот же период

Рекорд организаций «Больше всех призовых за сезон по всем дивизионам»: $6 948 766 по всем дивизионам. Клубы Team Spirit заработали $6 948 766 за сезон: Dota 2 $3 935 767 + CS2 $3 012 999. Больше любой другой организации за тот же период. Среди кого — 12 организаций с дивизионами в Dota 2 и CS2; выборка — турниры, стартовавшие с 1 июн 2025 по 31 янв 2027, без несостоявшихся, призовые клубов организации по таблицам мест обеих дисциплин, сложенные за один и тот же период. Sqady, https://sqady.com/ru/records/org-prize-money/

все организации по призовым за сезон

12 организаций с дивизионами в Dota 2 и CS2

1 Team Spirit $6 948 766 $3 935 767$3 012 999 43
2 Team Falcons $5 346 094 $3 213 532$2 132 562 38
3 PARIVISION $3 886 436 $2 842 869$1 043 567 37
4 Aurora Gaming $2 998 117 $1 303 617$1 694 500 43
5 BetBoom Team $2 752 339 $2 210 318$542 021 34
6 MOUZ $2 725 687 $792 500$1 933 187 44
7 Natus Vincere $2 532 839 $866 339$1 666 500 39
8 Team Liquid $2 507 617 $1 939 117$568 500 45
9 HEROIC $1 112 579 $704 329$408 250 37
10 GamerLegion $1 009 380 $341 050$668 330 36
11 OG $476 287 $410 600$65 687 23
12 Team Nemesis $162 920 $97 920$65 000 10

как посчитано

Складываются только призовые из таблиц мест турниров, стартовавших с 1 июн 2025 по 31 янв 2027 (без отменённых и перенесённых), — одно окно для обеих дисциплин, места сняты 18 окт 2026. Каждая сумма — это ровно те строки, что стоят в ленте сезона на странице организации. Призовые «за всё время» здесь не участвуют: у Counter-Strike это другой замер — вся история клуба, — и с сезоном он не складывается. Места при равных суммах общие.

Интересные факты и рекорды

$5 346 094

второе место

Team Falcons

Вторая по призовым организация — Team Falcons: $5 346 094.

Другие рекорды над играми

Все рекорды
Рекорды игр: Dota 2Counter-Strike 2
ПодробнееСвернуть

Team Spirit — единственная из двенадцати организаций, у которой клубы в обеих играх заработали за сезон больше $3 млн каждый, и её два состава почти вровень: примерно четыре доллара в Dota 2 на каждые три в CS2. У второй, Team Falcons, Dota 2 тоже перевалила за $3 млн, а клуб по CS2 принёс около $2,1 млн.

По раскладу видно, в какой игре организация сильнее. PARIVISION, BetBoom Team и OG основные деньги получили в Dota 2, а MOUZ, Natus Vincere, Aurora Gaming и GamerLegion больше заработали в CS2.

Число турниров место не покупает: к середине октября 2026 года Team Liquid сыграла больше всех из двенадцати — 45 турниров — и стоит восьмой, а Team Nemesis с десятью замыкает список.

Вместе 12 организаций заработали за сезон $32 459 061, и 21,4% этой суммы — у Team Spirit; её отрыв от второй Team Falcons — $1 602 672.

57,5% денег двенадцати пришлось на Dota 2: $18 657 958 против $13 801 103 в CS2. Крайние по раскладу — OG, у которой из Dota 2 86,2% призовых, и MOUZ: у неё на Dota 2 приходится лишь 29,1%.

На один турнир Spirit в среднем зарабатывала $161 599, Team Liquid — $55 725, почти втрое меньше. Середина таблицы плотная: BetBoom Team, MOUZ, Natus Vincere и Team Liquid, с 5-го по 8-е место, уложились в $244 722.

Команды, игроки, турниры и организации — по названию. Не та раскладка, кириллица или опечатка — всё равно найдётся.